Ausschüsse

Die Gemeindevertretung hat zur Vorbereitung ihrer Beschlüsse zwei Ausschüsse gebildet. Diese bestehen aus jeweils sieben Mitgliedern.

Die Sitzungen sind in der Regel öffentlich und finden vorbereitend zur Gemeindeparlamentssitzung statt. Sitzungstermine der Ausschüsse finden Sie im Sitzungskalender.

Haupt- und Finanzausschuss

Der Haupt- und Finanzausschuss befasst sich mit den Themen:

  • Finanzen
  • Bau
  • Planung
  • Wirtschaftsförderung
  • Umwelt
  • Energie und
  • Verkehr
Bild

Herr Jens Malsy

Vorsitzender des Haupt- und Finanzausschusses

Niedergärtenstraße 20, 63533 Mainhausen

06182 25839

j.malsy@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Hans Christian Falkenberg

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Seligenstädter Straße 30, 63533 Mainhausen

06182 3361

h.c.falkenberg@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Katja Jochum

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

k.jochum@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Michael Jochum

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

m.jochum@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Alexander Schloss

Platanenstraße 7, 63533 Mainhausen

06182 781791

a.schloss@mainhausen.de

Bild

Herr Gerald Wißler

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Brüder-Grimm-Straße 90, 63533 Mainhausen

06182 25305

g.wissler@mainhausen.de

Bild

Herr Dieter Stegmann

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

Brüder-Grimm Straße 22, 63533 Mainhausen

06182 25365

d.stegmann@mainhausen.de