Fachbereich Hochbau / Gemeindeentwicklung

Bild

Frau Ruth Disser

Bürgermeisterin

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Obergeschoss, Raum: 9

06182 8900-60

06182 8900-77

buergermeisterin@mainhausen.de

Herr Felix Herr

Stellvertr. Fachbereichsleiter

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Obergeschoss, Raum: 2

06182 8900-37

06182 8900-77

f.herr@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Gebäudeunterhaltung
  • Bauleitplanung
  • Baulandentwicklung
Bild

Herr Alexander Albrecht

Hochbau

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Erdgeschoss, Raum: 16

06182 8900-33

06182 8900-77

a.albrecht@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Öffentlicher Hochbau
  • Bauherrenberatung
  • Bauleitplanung

Vertretung: Marei Zeiger

Frau Marei Zeiger

Hochbau

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Obergeschoss, Raum: 2

06182 8900-38

06182 8900-77

m.zeiger@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Öffentlicher Hochbau
  • Assistenz Baulandentwicklung
  • Assistenz Bauleitplanung

Vertretung: Alexander Albrecht

Bild

Frau Nicole Bettendorf

Liegenschaften

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Obergeschoss, Raum: 1

06182 8900-31

06182 8900-77

n.bettendorf@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Gemeindewohnungen
  • Grundstücksangelegenheiten
  • Kindertagesstätten

Vertretung: Rosi Henkel

Bild

Frau Rosi Henkel

Liegenschaften

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Obergeschoss, Raum: 1

06182 8900-35

06182 8900-77

r.henkel@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Organisation Gebäudeunterhaltung
  • Raummanagement

Vertretung: Nicole Bettendorf

Bild

Herr Jörg Nachtigall

Umweltamt / Stellvertr. Leitung Eigenbetrieb

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

Erdgeschoss, Raum: 15

06182 8900-34

06182 8900-77

j.nachtigall@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Umwelt- und Naturschutz
  • Grünanlagen
  • Anlagen im Außenbereich
  • Stellvertr. Betriebsleiter Eigenbetrieb

Vertretung: Felix Herr

Bild

Herr Günter Becker

Liegenschaften

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

0152 22890051

g.becker@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Gebäudeunterhaltung
    Schwerpunkt Sanitär

Vertretung: Eric Kuhn

Herr Eric Kuhn

Liegenschaften

Gemeinde Mainhausen, Rathaus Mainflingen

Humboldtstraße 46-48, 63533 Mainhausen

0160 99768984

06182 8900-77

e.kuhn@mainhausen.de

Aufgabenbereiche

  • Gebäudeunterhaltung
    Schwerpunkt Elektro