Gemeindevertretung

In der aktuellen Wahlperiode von 2016 bis 2021 stellt die SPD Fraktion mit 15 Mitglieder die absolute Mehrheit in der Gemeindevertretung. Die CDU ist mit sechs Mitgliedern zweitstärkste Fraktion der Gemeindevertretung, die FPD stellt zwei Vertreter und die UGW vier Personen.

SPD Fraktion

Ausfühliche Informationen finden Sie unter www.spd-mainhausen.de

Bild

Herr Kai Gerfelder

Fraktionsvorsitzender

Am Zellerbruch 4, 63533 Mainhausen

06182 828982

k.gerfelder@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Hans Christian Falkenberg

Seligenstädter Straße 30, 63533 Mainhausen

06182 3361

h.c.falkenberg@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Gerlinde Glaser

Kirchgasse 3, 63533 Mainhausen

06182 25617

g.glaser@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Dieter Jahn

Vorsitzender der Gemeindevertretung

Gartenstraße 1, 63533 Mainhausen

06182 21782

d.jahn@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Katja Jochum

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

k.jochum@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Michael Jochum

Eichenstraße 17, 63533 Mainhausen

06182 28983

m.jochum@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Jens Malsy

Niedergärtenstraße 20, 63533 Mainhausen

06182 25839

j.malsy@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Dr. Ludwig Noll

Chemnitzer Straße 17, 63533 Mainhausen

l.noll@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Gisela Schobbe

Querstraße 8, 63533 Mainhausen

06182 897122

g.schobbe@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Adelheid Schreiner

Grenzweg 2a, 63533 Mainhausen

a.schreiner@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Amir Shaikh

Stockstädter Straße 11, 63533 Mainhausen

a.shaikh@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Frank Simon

Wingertspfad 18, 63533 Mainhausen

f.simon@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Alisa Stürmer

Schmalwiesenweg 24, 63533 Mainhausen

a.stuermer@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Peter Triefenbach

Konrad-Adenauer-Straße 35, 63533 Mainhausen

06182 27625

p.triefenbach@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Johanna Vogel

Wiesenstraße 32, 63533 Mainhausen

j.vogel@spd-mainhausen.de