Gemeindevertretung

In der aktuellen Wahlperiode von 2021 bis 2026 stellt die SPD-Fraktion mit 13 Mitglieder die Mehrheit in der Gemeindevertretung. Bündnis90/DIE GRÜNEN und die CDU-Fraktion sind mit je vier Mitgliedern vertreten. Die FDP-Fraktion und die UWG stellen jeweils drei Vertreter.

SPD Fraktion

Ausfühliche Informationen finden Sie unter www.spd-mainhausen.de

Bild

Herr Torsten Reuter

Fraktionsvorsitzender

Am alten Forsthaus 2, 63533 Mainhausen

t.reuter@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Christiane Brzoska

Niedergärtenstraße 23, 63533 Mainhausen

06182 640918

c.brzoska@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Hans Christian Falkenberg

Seligenstädter Straße 30, 63533 Mainhausen

06182 3361

h.c.falkenberg@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Kai Gerfelder

Am Zellerbruch 4, 63533 Mainhausen

06182 828982

k.gerfelder@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Andreas Horn

Eichenstraße 15, 63533 Mainhausen

06182 28588

a.horn@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Dieter Jahn

Vorsitzender der Gemeindevertretung

Gartenstraße 1, 63533 Mainhausen

06182 21782

d.jahn@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Jens Malsy

Niedergärtenstraße 20, 63533 Mainhausen

06182 25839

j.malsy@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Felicitas Mohler-Kaczor

Schulstraße 34, 63533 Mainhausen

f.mohler-kaczor@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Benjamin Schlett-Salchow

Wendelinusstraße 3, 63533 Mainhausen

b.schlett-salchow@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Marco Schreiner

Haagstraße 2, 63533 Mainhausen

06182 23394

m.schreiner@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Amir Shaikh

Stockstädter Straße 11, 63533 Mainhausen

a.shaikh@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Robert Steil

Feldstraße 10, 63533 Mainhausen

06182 27471

r.steil@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Annekathrin Uecker

a.uecker@spd-mainhausen.de