Gemeindevorstand

In der aktuellen Wahlperiode von 2021 bis 2026 besteht der Gemeindevorstand aus dem hauptamtlichen Bürgermeister, einem ehrenamtlichen Ersten Beigeordneten sowie vier weiteren ehrenamtlichen Beigeordneten.

Bild

Herr Frank Simon

Bürgermeister

06182 8900-60

06182 8900-77

f.simon@mainhausen.de

Bild

Herr Frank Kollmus

Erster Beigeordneter

Schillerstraße 19, 63533 Mainhausen

06182 200844

f.kollmus@spd-mainhausen.de

Bild

Frau Gisela Schobbe

Beigeordnete

Querstraße 8, 63533 Mainhausen

0173 3031581

g.schobbe@spd-mainhausen.de

Bild

Herr Dieter Reuter

Beigeordneter

Bahnhofstraße 127, 63533 Mainhausen

06182 23359

d.reuter@gruene-mainhausen.de

Herr Sebastian Wurzel

Beigeordneter

Hauptstraße 12, 63533 Mainhausen

s.wurzel@mainhausen.de

Bild

Herr Wolfgang Fritsch

Beigeordneter

Kettelerstraße 4, 63533 Mainhausen

06182 25044

w.fritsch@mainhausen.de